Ligne du temps

oct 2014
Charles Michel

Charles Michel

11/10/2014
déc 2011
Elio Di Rupo

Elio Di Rupo

06/12/2011 - 11/10/2014
nov 2009
Yves Leterme

Yves Leterme II

25/11/2009 - 06/12/2011
déc 2008
Herman Van Rompuy

Herman Van Rompuy

30/12/2008 - 25/11/2009
mar 2008
Yves Leterme

Yves Leterme I

20/03/2008 - 30/12/2008
juil 1999
Guy Verhofstadt

Guy Verhofstadt I, II & III

12/07/1999 - 20/03/2008
mar 1992
Jean-Luc Dehaene

Jean-Luc Dehaene I & II

07/03/1992 - 12/07/1999
déc 1981
Wilfried Martens

Wilfried Martens V, VI, VII, VIII & IX

17/12/1981 - 07/03/1992
mar 1981
Mark Eyskens

Mark Eyskens

31/03/1981 - 17/12/1981
mar 1979
Wilfried Martens

Wilfried Martens I, II, III & IV

03/03/1979 - 31/03/1981
oct 1978
Paul Vanden Boeynants

Paul Vanden Boeynants II

20/10/1978 - 03/03/1979
avr 1974
Leo Tindemans

Leo Tindemans I & II

25/04/1974 - 20/10/1978
jan 1973
Edmond Leburton

Edmond Leburton I & II

26/01/1973 - 25/04/1974
juil 1968
Gaston Eyskens

Gaston Eyskens V & VI

17/07/1968 - 26/01/1973
mar 1966
Paul Vanden Boeynants

Paul Vanden Boeynants I

19/03/1966 - 17/07/1968